Собственный бизнес – это просто // 07 Декабря 2017

imageМы живем в мире, где возможность начать коммерческую деятельность доступна практически каждому человеку.

Надо лишь ответственно подойти к этому вопросу и у вас будет шанс добиться успеха даже в самых популярных ее сферах. Постарайтесь выделиться на фоне других начинающих предпринимателей в первую очередь умением думать наперед. В бизнесе нельзя жить исключительно сегодняшним днем. Вы должны постоянно смотреть в будущее и пользоваться доступными перспективами для получения прибыли.

А вот стандартный перечень действий, который нужно выполнить для того, чтобы открыть свое дело и начать зарабатывать с его помощью:

  1. Придумайте идею и сформируйте бизнес-план. Здесь следует сразу отметить, что коммерческую деятельность рекомендуется осуществлять в отрасли, которая вам знакома. Например, бывшие сотрудники автосервиса с легкостью откроют свою станцию технического обслуживания, но могут провалить проект, связанный с запуском интернет-магазина по продаже косметики. Бизнес-план тоже нужен, пусть даже он будет создан по стандартному шаблону.
  2. Получите лицензию на коммерческую деятельность. Для этого понадобится собрать пакет документов, а также осуществить открытие р/с для ООО, составить устав, заказать печати и так далее. Если есть возможность и немного свободных денег, имеет смысл воспользоваться помощью одной из юридических компаний. В этом случае специалисты сделают все за вас.
  3. Арендуйте помещение. Неважно, требуется вам торговая точка, офис, склад или, например, производственный цех. Важно проанализировать доступные на рынке недвижимости варианты и заключить договор о долгосрочной аренде приглянувшегося объекта. Покупать коммерческую недвижимость и тем более строить ее – это не лучшее решение.
  4. Наймите сотрудников. Ориентируйтесь на возможность пригласить людей с опытом, которые при этом готовы продолжить развиваться. Также рекомендуется оформить их в соответствии с действующим трудовым законодательством. Все-таки открытие р/с для физических лици прочие связанные с этим операции, намного проще, нежели последующие разбирательства с контролирующими органами.
  5. Запустите рекламную кампанию. Бизнес готов к запуску? Тогда самое время сделать так, чтобы о нем узнало как можно больше людей. Для этого идеально подходят самые разные методы, начиная от наружной рекламы и заканчивая продвижением в социальных сетях. Вам в любом случае нужны покупатели/клиенты, так что потратьте на их привлечение время и деньги.

Самое время осуществить открытие р/с для юридических лиц и другие вышеприведенные шаги. После этого остается лишь планомерно развивать свое дело.

Удачи!  

16.04.2013
Total Commander - лучший среди файловых менеджеров
Если еще недавно все радовались появлению Windows и его «удобнейшему» интерфейсу с окнами, где перемещать...
16.04.2013
Avast - один из лучших бюджетных антивирусов
Не мало количество пользователей, не скрывающих необходимость в защите компьютера при помощи антивирусов пользуются именно...
16.04.2013
NOD32 Smart Security 6, получил обновление!
Компания ESET является одним из самых мощных разработчиков, выпускающих качественное программное обеспечение, направленное на защиту...
30.05.2012
Осторожно спам Сбербанка
В последнее время участилась массовая рассылка фишинговых электронных писем от мошенников, якобы работников Сбербанка России....
29.05.2012
Новый вирус в сети интернет
"Лаборатория Касперского" обнаружила новую вредоносную программу, которая активно используется в качестве кибероружия , распространяемого по...